8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Почему плохо ловит связь и интернет МТС

Плохая связь МТС

Причин плохого приёма сигнала МТС, как и любого другого сотового оператора, не так много:

  1. Наличие преград для распространения радиосигнала между базовой станцией и вашим телефоном или модемом. Примеры преград: рельеф местности, соседские дома, листва на деревьях, стекла, стены и пр. И эта причина встречается в 98% случаев. И не надейтесь, что Вы попадёте в оставшиеся 2%

  2. Сломанная базовая станция сотового оператора. Сотовый оператор свои базовые станции ремонтирует достаточно быстро, обычно это 4-5 рабочих дней. Если ранее связь была хорошей и срок идёт уже на недели, то вероятно, что старую базовую станцию демонтировали, например, по причине закончившегося договора аренды на размещение этой базовой станции.

  3. Радиопомеха от электроприборов или «особых» соседей. За 10 лет практики 1 раз встретил радиопомеху от дешевой Wi-Fi видеокамеры. Если есть подозрения, то обесточьте временно все приборы и проверьте связь. Если ничего не изменилось - значит проблема из пункта 1. К вопросу об особых соседях – никакая воинская часть, ФСБ, аэропорт, ЛЭП никогда не глушат сотовую связь. Это миф. Все эти государственные службы работают на своих частотах, и на частоты сотовых операторов никак не влияют.

  4. Если связь и скорость 3G/4G интернета ухудшаются под вечер и эта проблема носит регулярный характер, то причина – перегрузка базовой станции в часы пиковой нагрузки. Если это базовая станция является единственной в вашем районе, то принципиально увеличить скорость интернета, кроме как поменять сотового оператора вряд ли удастся. А если речь идёт об усилении голосовой связи, то прекрасно справится с этой проблемой комплект оборудования по ссылке ниже.

Решением плохого приёма сигналов 3G, 4G/LTE оператора МТС является оборудование, которое можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Автор:

Из категории: Сотовые операторы

Оставить комментарий
Прикрепить файл