8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Почему плохо ловит Yota

Почему плохо ловит Yota

Ухудшаться качество связи Yota и прочих сотовых операторов может из-за:

  1. Препятствий на пути радиосигнала, между базовой станцией и пользовательским мобильным устройством. Такими препятствиями могут быть особенности рельефа близлежащей территории, находящиеся рядом сооружения, листья на деревьях, стеклопакеты, стены и т. д. Yota начинает плохо ловить именно по этой причине в 98 случаев из 100.
  2. Неисправности на базовой станции провайдера мобильной связи. Процесс восстановления работы вышедших из эксплуатации базовых станций, скорее всего, завершится через 4-5 рабочих дней после обнаружения поломки. Если раньше Вы на плохой прием сигнала Yota не жаловались, но вот уже которую неделю возникают стабильные проблемы, вероятнее всего, ранее используемая базовая станция вышла из эксплуатации, например, из-за истечения срока действия договора аренды на размещение данного объекта.
  3. Радиопомехи от электрооборудования, соседство с государственными объектами. Радиопомехи от электрических приборов на практике встречаются крайне редко (проверено на личном опыте). Если у Вас все же остаются сомнения, попробуйте обесточить на некоторое время все электрооборудование и посмотреть, изменится ли мощность сигнала. Если изменений нет – ищите проблему из п. 1. “Особое” соседство тоже не может ухудшить прием сигнала Yota, ведь ни воинские части, ни службы безопасности, ни аэропорты, ни линии электропередач не могут заглушить сотовой связи. Дело в том, что все госслужбы для работы применяют собственные частоты, которые на частоты мобильных провайдеров влияния оказывать не могут.
  4. Если Вы замечаете ухудшение качества связи и снижение скорости Сети в вечернее время и это случается постоянно, причина кроется в повышенной нагрузке на базовую станцию в период наиболее интенсивной работы. Если в районе, где Вы проживаете, иных базовых станций нет, существенно улучшить прием сигнала Yota, скорее всего, не получится. Единственный выход в этой ситуации – смена провайдера сотовой связи. Если Вам необходимо только улучшить голосовую связь, советуем рассмотреть комплект оборудования, характеристики которого можно изучить ниже.

Решить проблему ослабления сигнала 3G, 4G/LTE провайдера сотовой связи Yota может использование усилителей сотовой связи, для приобретения рекомендуем готовые комплекты с усилителями.

Автор:

Из категории: Сотовые операторы

Оставить комментарий
Прикрепить файл