8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Усилители сотового сигнала Теле2

Теле2 – российская компания, предлагающая низкие цены на обслуживание, что отражается на свойствах сигнала. Минимальное количество базовых станций заставляет пользователей выполнять усиление сигнала. Эффективным решением является усилитель сигнала для Теле2.

Усилитель сигнала теле2

Усилители интернет сигнала для модема и роутера Теле2

Данные комплекты применяются, если вы уже приобрели модем или роутер и вам нужно усиление интернет-сигнала. Простая установка - крепим антенну на улице, соединяем ваш роутер или модем с антенной кабелем. Все крепления и переходики уже в комплекте.

Внешние роутеры 3G/4G для Теле2

Работают при любой погоде, обеспечивают высокоскоростным 3G/4G интернетом. Эти устройства дают максимальную скорость интернета! Сигнал в помещении распространяется путём Wi-Fi сигнала, есть возможность подключиться по Ethernet. Минусом является использование отдельной сим-карты.

Усилитель связи Tele2 (репитер)

Улучшают качество голосовой связи и интернета в стандартах GSM/3G/4G. Поддерживают работу для всех операторов связи. Дополнительная сим-карта не нужна. Минусом является чуть более низкая скорость интернета на 15-20% по сравнению с 4G роутером.

Если вам трудно определиться какой комплект вам подходит, свяжитесь с нашим консультантом, например, по бесплатному телефону 8-800-222-41-30

Причины неполадок со связью

Разные факторы могут препятствовать проходу информации.

  1. Емкость сети. При наличии густонаселенного пункта и базовой станции небольшой мощности проблемы со связью гарантированы. Невозможно будет принимать входящие звонки, и совершать другие действия.
  2. Плотность застроек. Естественный прием сигнала нередко ограничивают бетонные, металлические и даже гипсовые конструкции. Часто неприятности возникают в цокольных помещениях или на верхних этажах высоких зданий.
  3. Рельеф местности. Низины, горы, леса или небольшие холмы – это всё влияет на характер передачи сигнала и ухудшает его.
  4. Удаленность от базовой станции. Можно заметить плохой радиосигнал на туристических базах, в поселках, санаториях и других отдаленных объектах.

Специальная решения для Теле2 призваны улучшить связь.

Автор:

Из категории: Выбор оборудования | Сотовые операторы

Оставить комментарий
Прикрепить файл
Комментарии
,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У нас бытовки посреди леса, находимся в Сибири, чтоб позвонить надо залазить чуть ли не на крышу бытовок! Какой усилитель посоветуете под оператора Теле2? Заранее спасибо!
Ответ:

Здравствуйте, Григорий!

Тут основная задача в усилении сигнала – это как можно выше поставить приёмную антенну. Вот примеры установок в бытовки:

tele2-1

А когда сигнал совсем плохой или даже почти отсутствуют, то устанавливаются антенны на мачты 15-20 метров или даже деревья!

tele2-2

По поводу частотного диапазона усилителя под Tele2 – напишите нам в каком регионе находится ваш объект, а мы посмотрим по таблице, обычно это 900 или 1800 МГц. А по мощности усилителя – тут два варианта: сделать замер уровня сигнала прям из точки планируемой установки внешней антенны и мы посчитаем, либо брать по максимум с коэффициентом 75-80 дБ!

,
Доброго времени суток! Дом в деревне, почитал сайт, сделал замеры для операторов Tele2 и Мегафон, определился что нужен комплект Народный DUO 1800+2100 МГц. Сигнал у нас слабый, потому антенну буду вешать на мачту 4 метра к фасаду дома. Волнует вопрос с грозозащитой. Что можете посоветовать ?
Ответ:

Здравствуйте! Максимум, что можно сделать это докупить грозоразрядник. Он спасает от статического разряда, например, если молния стукнула через 50-100 метров от дома. А от прямого попадания в антенну уже ничего не спасёт. По статистике у нас в стране молния бъёт 2 раза в год в 1 кв. километр! А если недалеко от вас есть деревья или дома выше вашего, то вероятность попадания в ваш дом ну практически 1 на миллион. Да и професииональная грозозащита стоит гораздо дороже, чем купить новый репитер. Тут просто вопрос целесообразности. Ведь обратите внимание, у многих же стоят эфирные телевизионные антенны на крышах и ведь нормально всё работает.