8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Разделы

  • 1
  • 2
  • Показывать по
  • 15
  • 30
  • 45

Измерение уровня электромагнитного фона

Нас окружает множество электротехники, мы настолько привыкли к техническим благам цивилизации, что уже не представляем жизни без электроники. Но, к сожалению, есть и минус от ее использования – это электромагнитное излучение. Все, что нас окружает из бытовых и не только приборов, фонит. Под электромагнитным излучением (ЭМИ) понимают разные типы волн. Среди них есть как абсолютно безвредные, так и довольно опасные для людей излучения. Это бытовые микроволновые печи, линии электропередачи, домашние роутеры, телевизоры, да и вообще все электроприборы излучают магнитные волны разной степени интенсивности.

Технологии и ключевые показатели стандарта 5G

Консорциум 3GPP (The 3rd Generation Partnership Project) занимается стандартизацией сетей сотовой связи. В 2015 году организация начала продвижение спецификации 5G-NR (New Radio). Это технология радиодоступа для сетей подвижной связи 5-го поколения. Связи предъявлялись специфичные требования с достаточно широким заделом на будущее развитие коммуникаций, сопутствующих информационным технологиям.

Как определить направление 3G/4G антенны

Если Вы собрались самостоятельно установить антенну для репитера сотовой связи или для 3G/4G роутера, то необходимо хотя бы в первом приближении получить представление с какой стороны эта базовая станция будет, чтоб не ошибиться стороной фасада

Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и загородном доме

В данной статье постараюсь рассказать эффективные способы усиления Wi-Fi сигнала. О методах, связанных с консервными банками и прошивками роутеров, упоминать не буду. Итак, начнём по порядку от самого простого…

Бесшовная wi-fi сеть в загородном доме

В статье рассмотрены вопросы, касающиеся построения бесшовной Wi-Fi сети (беспроводной сети с бесшовным роумингом) в загородном доме. Бесшовная беспроводная сеть подразумевает создание единого информационного пространства, в состав которого входят от двух до нескольких десятков источников сигнала

Подробнее...

Сравнение репитеров сотовой связи. RF-Link 1800/2100-75-23 и AliExpress Noname

Для сравнения выбраны модели идентичные по характеристикам. Aliexpress желтый Noname и RF-Link 1800/2100-75-23 – по паспорту оба усиливают диапазоны 1800 и 2100 МГц на 75 дБ и имеют выходную мощность 200 мВт (23 дБм). Важное замечание в статье не рассматривается ценовая разница, да она есть, в статье сравниваются реальные характеристики выдаваемые репитерами.

Усилители сигнала сотовой связи – разновидности, описание, рекомендации

Применение усилителей - усиление сигнала сотовой связи в местах некачественной мобильной связи: дача, офис, квартира.
В данной статье мы опишем виды усилителей сотовой связи, основные характеристики, критерии выбора и возможные трудности установки.

Цифровой линейный усилитель

В данной статье мы дадим пояснения к основным свойствам цифровых репитеров: селективность, эквалайзинг, качество и удаленный доступ.

  • 1
  • 2
  • Показывать по
  • 15
  • 30
  • 45