8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Как узнать свой номер телефона и баланс на USB модемах от Мегафон и МТC

Основными причинами обращений, связанными с неработающим интернетом, при использовании 3G-4G USB модемов, подключенных через роутер в 90% случаев являются: ограничения по скорости провайдером (при израсходованном трафике) или отсутствие средств на балансе. Так как при соединении через роутер не проходят SMS уведомления от провайдера об ограничении трафика или о том, что заканчиваются средства на балансе, т.е. не всегда удаётся вовремя отследить состояние счёта.

Для того, чтобы проверить состояние вашего счёта, и узнать, нет ли каких-либо ограничений по скорости, можно воспользоваться следующими способами:

Мегафон

1-й способ:

Узнать номер телефона и баланс средств, оставшихся на Вашем счету,  не отключая модем от роутера, можно перейдя по ссылке: http://user.moscow.megafon.ru/ после чего вы попадёте в личный кабинет:

Узнать номер телефоне и баланс мегафон

 

2-й способ:

Или можно подключить USB модем напрямую к компьютеру, установить драйвера и утилиту для подключения к интернету ( обычно находятся на самом модеме).

После запуска утилиты откроется окно управления соединением в котором нужно будет нажать наследующие  кнопки:

1 - баланс

2 - мой номер

Определение номера и статуса 3G модемов операторов Мегафон 2 способ

3-й способ:

Там же можно воспользоваться сервисом «СЕРВИС- ГИД» https://moscowsg.megafon.ru

Система самообслуживания "Сервис-Гид" позволяет контролировать состояние лицевого счета, подключать и отключать дополнительные услуги и сервисы.

 

МТС

Для того, чтобы попасть в личный кабинет при подключенном к роутеру модеме необходимо перейти по ссылке: https://lk.ssl.mts.ru/ . После чего вы увидите состояние вашего счёта и статус соединения.

Определение номера и статуса 3G модемов операторов МТС-1

Либо,Вы можете воспользоваться утилитой «Коннект менеджер», которая поставляется вместе с модемом.  Для этого необходимо подключить модем к компьютеру, установить драйвер и утилиту.

После запуска утилиты нажмите:

1-USSD

2-в поле « выберите код команды» выберите « мой номер»

Определение номера и статуса 3G модемов операторов МТС-2

После чего Вам придёт SMS уведомление с вашим номером.

Определение номера и статуса 3G модемов операторов МТС-3

Конец.

 

Самый лучший усилитель 4G

Автор:

Оставить комментарий
Прикрепить файл