8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Карта покрытия 3G/4G Tele2, Мегафон, МТС, Билайн, Yota

 
Мегафон
  •  3G
  •  4G
МТС
  •  3G
  •  4G
Билайн
  •  3G
  •  4G
Теле2
  •  3G
  •  4G
Skylink
  •  

Комплекты для усиления мобильного интернета от базовых станций

Если вас интересует высокое качество только интернета от сотовых операторов.

Комплекты для усиления голосовой связи и интернета

Зона покрытия предназначена для выбора лучшего по качеству связи оператора в вашем регионе. Карта актуальная, обновляется автоматически.

Оператор Yota является виртуальным оператором Мегафон и работает на его базовых станциях. Поэтому карта покрытия Yota полностью совпадает с покрытием Мегафон.

Карта покрытия Билайн отображается условно, т.к. карта покрытия хранится в отличном от яндекс карт формате.

Использование зоны покрытия сотовых операторов

Данная зона покрытия удобна для предварительного анализа возможности подключения 3G/4G интернета. Данные предоставляются сотовыми операторами и формируются путём виртуальных вычислений, а не измерений. Поэтому надо понимать, что тут заложена достаточно большая погрешность.

Если Вы находитесь в 2-3 километрах от края зоны покрытия 3G/4G, то для установки антенны для усиления сигнала сотовой связи настоятельно рекомендуется вешать антенну на мачту высотой 4-6 метров.

Вышки сотовых операторов МТС и других операторов можно определить достаточно точно - они находятся в центре зона покрытия небольших участков. Или поставить программу на Android "Сотовые вышки" и при запуске сразу программа укажет точное местоположение близлижащей вышки сотового оператора.

Tele2 - это дочерняя компания Ростелеком, т.е. там где есть покрытие Теле2, там же будут работать сим-карты Ростелекома.

Полезная информация

Для подбора усилителя сигнала сотовой связи рекомендую ознакомиться с этой информацией.

Как определить точное расположения близжайших базовых станций сотовых операторов с помощью программы смотрите тут.

Автор:

Из категории: Антенны 2G/3G/4G

Оставить комментарий
Прикрепить файл
Комментарии
,
Какую антенну для усиления сигнала интернета выбрать в пределах 20-25 км?
Ответ:

Сначала померить надо частоты https://youtu.be/8lnKEdcTsOU , только в вашем случае на крыше, а не перед домом.

,
Помогите определить лучшего оператора для работы интернета - роутер Билайн не справляется. У нас загородный дом - ул. Солнечная, д. 4, хутор Боркин, Неклиновский р-н, Ростовская область. Живет одна бабушка, интернет нужен для того, чтобы связываться с ней по скайпу. Спасибо.
Ответ:

Добрый день, Роман. Если у вас не хватает мощности сигнала для роутера, то докупите антенны к роутеру и повесьте их на фасад или в идеале на крышу дома. Но бывают случаи, что сигнал, есть, а интернет крайне слабый, то это уже проблема в пропускной способности самой базовой станции сотового оператора, тогда только пробовать сим-карты других операторов. Заранее скорость выяснить не представляется возможным, кроме как сходить к соседу и поинтересоваться.