8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Power over Coaxial

Сегодня распространение получает ещё одна технология Power over Coaxial (PoC) – это передача питающего напряжения через коаксиальный кабель. Хотя технология и не такая новая, например, спутниковое оборудование, конвертеры на антеннах получают питание примерно по такому же принципу. Отличие есть в частотах работы оборудования. Технология напоминает чем-то технологию PoE - «Power over Ethernet». Но тут скорее только оконечный принцип – передача питания по одному кабелю. Так как в витой паре проводников более чем два.

Технология PoC работает по принципу разделения сигналов переменного напряжения (видеосигнал) и постоянного напряжения (питание 12V) на одном проводнике. Для реализации подобной схемы на приёмопередающих сторонах устанавливаются специальные разделяющие фильтры.

Как работает технология Power over Coaxial (PoC)

Промышленностью налажен выпуск оборудования с уже встроенной системой Power over Coaxial.

Без технологии Power over Coaxial (PoC)и с технологией Power over Coaxial (PoC)

На рынке лидирующие позиции занимают решения от корпораций Dahua Technology и Hikvision. В некоторые регистраторы и видеокамеры этих производителей уже интегрирована передача питания по технологии PoC. Для реализации систем видеонаблюдения на основе PoC используется обычный коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Om.

Камера с POC без разъема питания.

Камера с POC без разъема питания

Для модернизации готовых систем с уже установленными видеокамерами без PoC, существуют специальные адаптеры.

Для модернизации готовых систем с уже установленными видеокамерами без PoC, существуют специальные адаптеры

Структурная схема их использования показана на рисунке ниже.

Структурная схема использования POC адаптеров

То есть разделение происходит в адаптере и в видеокамеру приходит напряжение питания на контакты, для этого предназначенные. Для использования видеорегистраторов без PoC, также существуют адаптеры. С данной технологией, возможно, обеспечить передачу видеосигнала на расстояние до 600 метров.

Система POC весьма интересна и перспективна, но пока еще достаточно затратна. Тем более, что в последнее время создаются серьезные наработки для более активного использования коаксиального кабеля уже и в IP системах видеонаблюдения.

Автор:

Оставить комментарий
Прикрепить файл