8 800 222-41-308 495 960-41-30
Заказать звонок
Нет товаров

Разделы

  • 1
  • 2
  • Показывать по
  • 15
  • 30
  • 45

Как сэкономить на установке видеонаблюдения

Видеонаблюдение – достаточно сложная система и к тому же недешевая. Планируя установку, нужно просчитать все возможные нюансы. Это касается не только самого оборудования, но и мест его монтажа. Сэкономить на установке видеонаблюдения можно, если подойти к процессу с достаточной педантичностью.

Рабочее место оператора видеонаблюдения

Видеонаблюдение в большинстве случаев – система контролируемая. Ее автономность – это, конечно, хорошо, но в 90% случаев используется визуальный контроль оператором. Операторская работа требует внимания, и эргономичность рабочего места – одна из первостепенных задач.

3D-видеонаблюдение: пространственный анализ оживленной сцены при помощи системы видеокамер

С приходом современных технологий еще одним перспективным направлением в видеонаблюдении становится многокамерное сопровождение целей или, другими словами, перемещающихся физических объектов. Это 3D-видеонаблюдение.

Тройка лидеров ПО для видеонаблюдения

На рынке сегодня представлено много видов программного обеспечения для организации видеонаблюдения. Софт имеет различный функционал и сферы применения. Платформы для установки обычно предъявляют к ПО свои требования. Но рассмотрим управляющие программы, только наиболее распространенные, и опустим те, которые требуют для работы свое специфическое «железо».

RAID-массивы в видеонаблюдении

К системам хранения данных в видеонаблюдении требования особые. Тут не может быть никаких компромиссов. Данные должны гарантированно быть доступны по необходимости, и реализация этого возложена не только на хранилища, но и к организации распределения информации в самих СХД предъявляются определенные требования.

СХД для видеонаблюдения

Система хранения данных (СХД) используется не только в видеонаблюдении, но наш блог – о системах видеонаблюдения, и мы заострим внимание именно на использовании СХД в СКУД.

Видеозаписи как доказательство в суде

Число установленных видеокамер в мире каждый день растет. Соответственно, в запись все чаще попадают незаконные действия или деяния. Отношение к информации, полученной с видеокамер наблюдения, двоякое. Вроде вот и преступление налицо, но не всегда суд принимает во внимание видеозапись как доказательство противоправного действия. Причин такого восприятия судебных инстанций несколько.

Видеонаблюдение на АЗС

Автозаправочные станции (АЗС) пропускают через себя большой трафик автомобилей и являются зоной повышенной опасности. В статье мы расскажем про организацию видеонаблюдения на таких объектах, рассмотрим требования и выявим дополнительные преимущества при интегрировании c системами контроля и учета.

Тепловизор в системах видеонаблюдения

Комплексы видеонаблюдения имеют разное практическое назначение. Одним из ответвлений стали системы на базе тепловизоров. Такое видеонаблюдение позволяет вести удаленный контроль за температурой исследуемого объекта.

Счетчик посетителей магазина

Для помощи в решении некоторых маркетинговых задач вполне могут, даже не только могут, но уже достаточно успешно используются камеры видеонаблюдения. Ведь это само по себе уже замечательно, камеры не только занимаются своими основными функциями, но и параллельно занимаются маркетингом. Здесь мы рассмотрим одну функцию «Счетчик посетителей магазина».

Купольные и цилиндрические камеры отличия, достоинства и недостатки

В большинстве случаев принято считать, что особенно сильных различий между купольными и цилиндрическими камерами не существует. И «начинка» и программное обеспечение камер с одинаковыми параметрами обычно одинаковые. Различие в основном только во внешнем виде корпуса. Однако при выборе форм-фактора корпуса камеры видеонаблюдения все же существуют определенные условия для той или иной ситуации, которые не стоит игнорировать.

Настройка видеорегистратора RF-LINK

В ассортименте компании RF-LINK имеются несколько моделей видеорегистраторов различающиеся либо по виду подключения камер, либо по количеству подключаемых камер и по максимально поддерживаемому разрешению камер.

Поворотные видеокамеры и механизмы

Поворотные видеокамеры (PTZ) совершенно заслуженно получили широкое применение. PTZ означает Pan Tilt Zoom (панорама, наклон, увеличение). Камера PTZ может выполнить панорамирование взад и вперед, наклониться вверх или вниз, увеличить или уменьшить масштаб. Чаще всего они используются в качестве вспомогательного оборудования в системах видеоаналитики. Применяются совместно со стационарными видеокамерами в зонах максимального риска.

Скрытое видеонаблюдение: как найти скрытую камеру

Для того чтобы что-то найти, необходимо иметь представление о том, что ищешь и где искать. Поэтому, если вы уже решили заняться поиском камер, будет полезно иметь хотя бы приблизительное представление о: габаритах, возможностях, специфике установки и ограничениях, накладываемых конструктивными особенностями устройств.

Видеонаблюдение в ресторане, баре или кафе

Рестораны и бары в цивилизованном мире – это не только точки приема пищи, но и места проведения досуга. То ли мир недостаточно цивилизован или есть другие причины, но нередко тут происходит множество конфликтных ситуаций. Обеспечение безопасности может быть организовано различными способами, но, несомненно, лучшее решение – это комплекс мер, для этого предназначенных. Одним из направлений системы безопасности является видеонаблюдение.

Калькулятор параметров оборудования для видеонаблюдения

При приобретении или планировании покупки камер и видеорегистраторов, стоит обратить внимание не только на разрешение камер или количество Мегапикселей. Наши калькуляторы помогут ответить на вопросы: какой объем жесткого диска необходим, требуемая пропускная способность сети, как подобрать камеры для распознавания лиц.

Подключение IP-камеры на расстоянии больше 100 м

Установка системы видеонаблюдения в своей основе предусматривает удаленный контроль, и практически всегда на объектах проектировщики упираются в ограничение по использованию UTP линий связи. Ограничение это подразумевает использование кабельных линий длиннее чем 100 метров.

Видеонаблюдение в школе

Безопасность в школах требует определенного подхода. В учебных заведениях происходит развитие личности ребенка и у разных возрастных категорий есть свои проблемы. Одним из подходов к обеспечению безопасности является наблюдение за общением среди учеников в школе. Но также и общая ситуация в сфере охраны не будет лишней. Это с успехом можно доверить техническим средствам охраны, одним из направлений которой может быть видеонаблюдение.

Видеонаблюдение в фермерских хозяйствах

Сельскохозяйственные комплексы сегодня практически все находятся в частном владении, и редкий хозяин не столкнулся с проблемой защиты в своей вотчине. Времена дедушек-сторожей давно прошли, и обеспечение безопасности все чаще доверяют электронным системам. При всем разнообразии автоматизации и роботизированной составляющей современного аграрного и животноводческого комплекса видеонаблюдение занимает одну из лидирующих позиций.

Видеонаблюдение для детского сада

Видеонаблюдение в детском саду или в других дошкольных учреждениях имеет как своих противников, так и защитников. Мы не понимаем противников установки систем видеонаблюдения в таких организациях, ведь тут ведется контроль за самым дорогим, что у нас есть, – детьми.

Видеонаблюдение во дворе и подъезде

Контроль за территорией частного дома — достаточно распространенная практика. А вот придомовые пространства и подъезды в многоквартирных домах еще только входят в перечень объектов, которые начинают оборудовать системами видеонаблюдения.

Видеонаблюдение на парковке

Задача видеонаблюдения на автопарковках точно такая же, как и в любых других местах, где применяется видеофиксация. Но тут есть свои подходы и это прежде всего связано с высокой детализацией видео.

Почему тормозят IP-видеокамеры

В системе видеонаблюдения рано или поздно могут появиться неожиданные проблемы. Например, достаточно часто имеет место быть такое неприятное явление, как торможение изображения с IP-видеокамер.

Интеграция систем видеонаблюдения со СКУД

Видеонаблюдение для обеспечения визуального контроля является самодостаточной системой и выполняет необходимые функции. Казалось бы, что все отлично, но обеспечение безопасности в своем составе имеет обычно множество подсистем и они, как правило, не связаны друг с другом. По крайней мере это было до недавнего времени.

NVMS 1000. Инструкция пользователя

Система управления сетевым видеонаблюдением NVMS1000 (Network Video Management System) для персонального компьютера создана для управления камерами видеонаблюдения и видеорегистратором по локальной сети. NVMS1000 имеет возможность создания профилей пользователя с разными приоритетами доступа и парольной защитой.

Видеонаблюдение на взрывоопасных объектах

Системы обеспечения безопасности и видеонаблюдения используются во многих отраслях современной промышленности. Сложное и опасное производство требует использования соответствующего оборудования.

Особенности выбора и установки 4G/LTE камеры видеонаблюдения

4G камера – это та же самая камера видеонаблюдения, только со встроенным 4G модемом. 4G видеокамера необходима там, где нет возможности протянуть кабель для передачи данных. Обычно это актуально для загородных домов, удаленных складских зон и пр.

Безопасность в системах видеонаблюдения

Все наслышаны о несанкционированном доступе к компьютерным системам. Видеонаблюдение также подвержено таким атакам. Защита от подобного вмешательства – это прежде всего понимание того, что большинство утечек происходит по вине самого пользователя системы и только малая часть – от несовершенства программного обеспечения.

Видеонаблюдение на стройплощадке

Строительная площадка – это объект повышенной зоны риска для всех кто там находится, поэтому меры безопасности на строительной площадке должны соблюдаться неукоснительно. В связи с чем и требования к системе видеонаблюдения на строительной площадке достаточно серьезные и непростые. К тому же, как правило, на стройплощадке всегда находится огромное количество товарно-материальных ценностей (строительно-отделочные материалы, сантехника, электроприборы, измерительные приборы, строительная техника), практически на открытом воздухе.

Использование звука в системах видеонаблюдения

Устанавливая систему видеонаблюдения, мы отдаем приоритет качественной реализации и интеграции с другими устройствами безопасности. Одним из механизмов контроля будет запись звука. Сразу оговоримся: звук в системах видеонаблюдения требуется не везде, а только там, где это действительно необходимо.

Жёсткие диски для работы в системах видеонаблюдения и видеоконтроля

Задача систем видеонаблюдения заключается не только в получении необходимой видеоинформации, но и в её надёжном хранении. С этой задачей прекрасно справляются видеорегистраторы и жёсткие диски, в них установленные. Сердцем этого устройства является электронная схема обработки видеопотока вместе с его надёжным хранением. Для этого используются специализированные жёсткие диски (HDD, SSD).

Установка видеонаблюдения в офисе: проектирование, монтаж, стоимость

Установка видеонаблюдения в офисе, наиболее часто встречающийся вид работ при организации комплексной безопасности охраняемого объекта. Это может быть малый офис, состоящий всего из нескольких комнат, или целое здание от подземного паркинга до пентхауса или вертолетной площадки на последнем этаже небоскреба.

Скрытое видеонаблюдение

Тема законности скрытого (негласного) видеонаблюдения сильно упрощается, если начать с правильной трактовки этого термина. В соответствии с законодательством РФ видеонаблюдение считается скрытым, если съемка производится с помощью средств, специально предназначенных для скрытого получения информации.

Кабель для видеонаблюдения

В системах видеонаблюдения применяется несколько типов кабельной продукции. Различные устройства видеонаблюдения имеют разные интерфейсы коммуникаций. Это связано, прежде всего, с типом передаваемых данных. Вернее тип один – видеоданные, а вот форматы различные.

Power over Coaxial

Сегодня распространение получает ещё одна технология Power over Coaxial (PoC) – это передача питающего напряжения через коаксиальный кабель. Хотя технология и не такая новая, например, спутниковое оборудование, конвертеры на антеннах получают питание примерно по такому же принципу. Отличие есть в частотах работы оборудования. Технология напоминает чем-то технологию PoE - «Power over Ethernet». Но тут скорее только оконечный принцип – передача питания по одному кабелю. Так как в витой паре проводников более чем два.

Блоки питания, используемые в системах видеонаблюдения

Современные электронные устройства имеют высокотехнологичную начинку. Одной из основ безупречной работы является питание прибора. Видеонаблюдение входит в категорию систем безопасности и важно обеспечить их работу на должном уровне.

Оптимизация системы видеонаблюдения на этапе проектирования

Оптимизация на этапе проектирования позволяет получить систему видеонаблюдения с меньшими временными и материальными затратами на развертывание. Экономия достигается за счет более точного подбора компонентов, оптимального баланса характеристик и требований к системе.

Видеонаблюдение для загородного частного дома

Сейчас многие предпочитают квартирам в городе частные дома. Коттеджные посёлки вырастают один за другим. И тут нет ничего удивительного. Свежий воздух, природа, небольшой сад, радующий глаз. Что может быть лучше?

Видеонаблюдение для магазина

Система – это комплекс элементов взаимодействующих друг с другом. Безопасность ведения бизнеса на объектах торговли достигается многими элементами системы охраны. Видеонаблюдение – это составляющая часть безопасности и контроля входящая в эту систему.

Система видеонаблюдения для складских помещений

Контроль всегда нужен, особенно это касается таких больших помещений, как склады. Людские ресурсы охранных предприятий не всегда справляются с возложенной на них задачей. Человек не может контролировать и запоминать все происходящее вокруг. Другое дело - видеофиксация происходящего. Такая задача легко выполнима при использовании систем видеонаблюдения. 

Распознавание лиц в системах видеонаблюдения

Существует довольно много методов биометрического распознавания личности человека. Методов много: от идентификации по отпечатку пальца до сканирования радужной оболочки глаза. Так же давно известна методика распознавания человека по профилю лица.

Видеонаблюдение на транспорте

Любое транспортное средство передвижения – это источник повышенной опасности. Один из способов сократить риски и обеспечить переход на новый уровень эксплуатации - использование визуального контроля. Обеспечить это условие помогают средства видеонаблюдения. Направлений применения видеооборудования на транспорте довольно много, основные сферы использования мы сейчас и обозначим.

Обслуживание систем видеонаблюдения

Системы обеспечения безопасности требуют к себе внимания. Видеонаблюдение - одна из таких систем. Высокотехнологичное оборудование практически всегда предполагает участие человека в своей работе. И это не только операторская служба. Огромное значение имеет поддержка и профилактика всей инфраструктуры в надлежащем состоянии. Для этого существует некоторый комплекс работ, целью которого является устранение текущих неполадок и выявление возникновения проблем в будущем.

Законность видеонаблюдения

Видеонаблюдение сегодня признано одним из самых эффективных инструментов обеспечения общественной, производственной и личной безопасности. В то же время применение этого инструмента имеет ряд правовых ограничений. В статье предлагаются практические рекомендации, обеспечивающие законность установки и применения систем видеонаблюдения.

Недорогая 5Mp AHD камера

AHD камера - цифровая камера, со способностью подключаться к устаревшему аналоговому оборудованию. Существенная разница для пользователей между AHD и IP камерами только в канале передачи данных и в том, что IP камера совмещенна с мини видеорегистратором в одном корпусе, а AHD камера требует отдельного регистратора.

Технологии PoE (Power over Ethernet). Подача питания по сетевому кабелю Ethernet

Технология PoE стала ответом на проблемы, возникшие при организации энергоснабжения компонентов информационных сетей: VoIP телефоны, точки беспроводного доступа, видеокамеры, сетевые маршрутизаторы, компоненты систем контроля доступа, наружные радиостанции со встроенными антеннами и т.д. Расположение устройств является неудобным или невыгодным с точки зрения монтажа силовых линий, тем не менее, на устройство необходимо подать постоянное напряжение, каждый канал питания должен соответствовать характеристикам потребителя по мощности, величине напряжения, максимальному и минимальному току. Кроме того, необходима защита от перегрузок, коротких замыканий, обрыва линии.

Недорогие камеры видеонаблюдения с разрешением 8 Mp (4K)

В последние несколько лет технологии 4K не обсуждал только ленивый, многие считали, что у 4K нет будущего, т.к. есть разрешение FullHD, имеющее высокое качество, а все остальное «баловство». 

Прошло несколько лет, и технология 4K сделала рывок в бытовом сегменте, появились недорогие телевизоры, камеры, фотоаппараты, поддерживающие 4K разрешение, и даже недорогие смартфоны, в которых HDR и 4K камеры стали обычным явлением. Постепенно 4K формат «переполз» и в видеонаблюдение: 8Mp камерывидеорегистраторы 4K, мониторы 4K. Появилась возможность массовой установки систем видеонаблюдения с совершенно новым качеством видеозаписи и воспроизведения.

Облачное P2P видеонаблюдение и хранение при помощи камер и видеорегистраторов

Надо сказать, что так называемая облачная технология далеко не нова, ее основы заложены еще в эру начала работы с распределенными вычислениями, и существует практически столько, сколько прошло времени с создания первых мейнфреймов, т.е. как минимум полвека. Но в последние лет так 5-10 облачные технологии активно пошли в народ и стали применяться в абсолютно бытовых областях.

  • 1
  • 2
  • Показывать по
  • 15
  • 30
  • 45